>
>
20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment

20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment

Via Trazzera Marina, 196 terra, Capo dʼOrlando, Italia

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 33
  • 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 34
Ospiti: 3
Area: 35 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Spazzolino da denti, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Asciugatrice, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Caffè Centrale
2.1 km
Coconut Discoteca
2.2 km
Librizzi Antonino
9 km
La Conchiglia
200 m
Il Torrente
450 m
Chiosco Oasi Trazzera
300 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Capo d'Orlando
50 m
Spiaggia di San Gregorio
4.3 km
Spiaggia di Brolo
10 km
Mezzi pubblici
Capo d'Orlando-Naso
2.1 km
Zappulla
5 km

Servizi - 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment

Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Attività
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment?

La struttura si trova in Via Trazzera Marina, 196 terra, Capo dʼOrlando, Italia.

Quali tariffe offre 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment?

I prezzi attuali presso 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment.

Qual è la distanza da 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment al centro città?

La struttura si trova a circa 1.9 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment?

20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali lingue parla il personale della reception di 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment?

20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di 20 mt dal mare Richard's Tropical Apartment?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco dei Nebrodi (3 km) and Parco Suburbano di Scafa (4.4 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!